AGENDA ASCD

DERNIERS MATCHES JOUES et PROCHAINS MATCHES

 

C'est ICI ...

SAMEDI 25 MARS :

U6/U7: PLATEAU A LALANDE E FRONSAC A 10H30.

U13: RECOIVENT ST SEURIN JUNIORS A 14H15.

U15 : RECOIVENT COUTRAS B A 14H30;

 

 

 

 

Journée : 9
 
Terrain
STADE MUNICIPAL
LE BOURG
33350 MOULIETS ET VILLEMARTIN
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre CHOLLON ALAIN
DIMANCHE 26 MARS 2017:

SENIORS A SE DEPLACENT A NONTRON A 15H30.

Terrain
STADE HENRI LAFOREST 1
EX MASVICONTEA
CHEZ LE PERE
24300 ST MARTIAL DE VALETTE
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre SAMARITANO FABRICE

SENIORS B RECOIVENT ST CHRISTOPHE DE DOUBLE A 15H30

Terrain
STADE BONVOISIN
LA POSTE
33350 RUCH
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre GAGNEROT LUDOVIC


SENIORS C RECOIVENT ST EMILION C A RUCH A 13H30

Terrain
STADE BONVOISIN
LA POSTE
33350 RUCH

 
Surface de jeu

Pelouse naturelle


En

 



 

 

 

 

 

 

   


 

U19 FEMININES et 11 autres environ 3 heures
Et c’est pas un poisson!!! environ 5 heures
U15: mi-temps ...discours du coach environ 6 heures
ASCD(A) / CESTAS : 0 À 4 (4) et U15 : ASCD / BEC .... À RAUZAN (5) environ 13 heures
ASCD(A) / CESTAS : 0 À 4 (4) : nouvelles photos environ 13 heures
ASCD(A) / CESTAS : 0 À 4 (4) et U15 : ASCD / BEC .... À RAUZAN (5) environ 13 heures
U15 : ASCD / BEC .... À RAUZAN (5) : nouvelles photos environ 14 heures
BON JEUDI et 6 autres environ 16 heures
ASCD(A) / Cestas : 0 à 4 (3) : nouvelles photos 1 jour
ASCD(A) / Cestas : 0 à 4 (3) et 5 autres 1 jour
U15 : ASCD / BEC .... À RAUZAN (4) : nouvelles photos 1 jour
alain roquejoffre et pascal locatelli ont commenté Des tonnes de photos!!! 2 jours
Des tonnes de photos!!! et La valse …des dirigeants??? 2 jours
ASCD(A) / Cestas : 0 à 4 (2) : nouvelles photos 3 jours
U15 : ASCD / BEC .... À RAUZAN (3) : nouvelles photos 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 25 Mars

U6/U7

LALANDE de FRONSAC--->départ piscine 9h00 ou RV Stade 10h00

U8/U9

.REPOS

 

 

 

 PLANNING DES PLATEAUX 2ème PHASE:

U8/U9--->    01/04  06-13-20/05  10/06

U6/U7--->  25/03  08/04  06-20-27/05  10/06

.

 

 

 

 contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

CLASSEMENT SENIORS A :

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Estuaire Haute Gde 2 31 16 9 4 3 0 31 24 0 7
2 Casseneuil Av. F. 30 15 9 3 3 0 35 13 0 22
3 Cenon R.D. 30 16 9 3 4 0 29 19 0 10
4 Mussidan St Med 29 16 8 5 3 0 33 21 0 12
5 Cestas S.A.G. 2 27 15 8 3 4 0 37 20 0 17
6 Coteaux Bordelais 25 16 8 1 7 0 30 34 0 -4
7 Rouffignac Plazac 23 16 7 2 7 0 27 29 0 -2
8 Nontron St Pardoux 21 15 7 0 8 0 19 20 0 -1
9 Caudrot Vaillante 16 16 5 2 9 0 22 26 1 -4
10 Coteaux Dordogne As 14 15 4 3 8 0 20 29 1 -9
11 Coteaux Bourgeais 14 15 4 2 9 0 27 42 0 -15
12 Castelnau F.C 0 15 0 0 15 0 18 57 0 -39
 
 
 

 

TEXTE LIBRE

CLASSEMENT SENIORS B:

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Berson J.S 30 14 9 3 2 0 33 19 0 14
2 Portes Entre 2 Mers 3 27 14 7 6 1 0 36 19 0 17
3 St Sulpice Faleyrens 27 14 8 3 3 0 31 18 0 13
4 St Christophe Doubl 25 14 7 4 3 0 39 28 0 11
5 Nord Gironde 22 14 7 1 6 0 33 20 0 13
6 Coteaux Bourgeais 2 21 14 7 0 7 0 28 27 0 1
7 Cubzac F.C 21 14 6 3 5 0 30 27 0 3
8 Vallee Dordogne Fc 18 14 5 3 6 0 24 20 0 4
9 Coteaux Dordogne As 2 12 14 3 3 8 0 15 40 0 -25
10 La Laurence R.C. 2 11 14 3 2 9 0 19 29 0 -10
11 Loubesien F.C. 2 11 14 3 2 9 0 16 40 0 -24
12 Petit Palais F.C. 11 14 3 2 9 0 28 45 0 -17