RESULTATS REGIONAL

20 février 2017 - 18:57

Les résultats du week end, au niveau régional.

Régional 1
Journée 14
Samedi 18 février 2017
Bassin Arcachon – Mérignac Arlac : 2-0 (Prévot, De Caro)
Villenave – Bergerac Périgord B : 0-0
Libourne – Estuaire Haute Gironde : 5-2 (Adoue x 2, csc, Liassidji, Mzizoua pour Libourne ; Brahim, Lafferiere pour Estuaire Haute Gironde)
Dimanche 19 février 2017
Langon – Trélissac B : 3-0 (Ismaël, Vimes, Rosier)
Tartas St Yaguen – Mérignac SA : 3-0 (Moenza, Gormaz, Lacouture)
Cestas – Lormont : 1-1 (Bahassa pour Cestas, Lemoine pour Cestas)
>>

Régional 2
Journée 12
Poule A 
Samedi 18 février 2017
Boucau Elan – Stade Bordelais B : 1-1 (Alexandre Horveno pour le Stade Bordelais)
Saint Médard en Jalles – FC des Graves : 1-1 (Thomas Savate pour Saint Médard en Jalles ; Antoine Da Fré pour le Fc des Graves)
Portes Entre Deux Mers – Sarlat : 1-1 (Resul Ozden pour Portes Entre Deux Mers)
Saint Emilionnais – Boulazac : 1-2

Poule B
Samedi 18 février 2017
Oloron – Villenave B : 0-5 (El Ouassini x 3, Garrido, Deganello)
Dimanche 19 février 2017
Blanquefort – La Brède : 0-2 (Hugo Delay, Alexandre Lasserre)
Coqs Rouges de Bordeaux – Agen : 3-2 (Esteban Pion, Romain Tekla, Ali Soueidan pour les Coqs RougE

Régional 3
Journée 12
Poule A
Samedi 18 février 2017
Antonne le Change – Floirac : 1-1 (Alan pour Floirac)
Dimanche 19 février 2017
Pardies – Lège Cap Ferret B : 1-1 (Lucas Dugon pour Lège Cap Ferret B)
Saint Seurin Junior – Eysines : 3-2 (Haquin, Destrieux, Aboulaye pour Saint Seurin)Boucard x 2 pour Eysines)
Macau – Bordeaux RC : 1-2 (Fleming pour Macau, Le Boulanger, Bartel pour Bordeaux RC)

Poule B
Dimanche 19 février 2017
Audenge – Talence : 3-1 (Sumo pour Talence)
Bruges – Martignas Illac : 4-0
Thenon Limeyrat – Canéjan : 8-1 (Amougou Mbarga pour Canéjan)
Coulounieix Chamiers – Izon Vayres : 1-3 (Christo Mendes x 3)
Saint André de Cubzac – Villeneuve sur Lot : 3-1 (Vuillaumier, Sekrane, Hereros pour St André de Cubzac)
Bergerac la Catte – Bassin Arcachon B : 2-2 (Labat, Bointchea pour Bassin Arcachon)

Poule C
Samedi 18 février 2017
Stade Saint Médardais – Mérignac Arlac B : 0-0
Lormont B – Stade Ygossais : 6-2 (Bilal Chahou, Fily, Sidi Ali, Axel Laé, Medhi, Greg)
Dimanche 19 février 2017
Hiriburuko Ainhara – Sainte Hélène à 15h
ESMAN – Pointe du Médoc : 1-0
Pessac Alouette – Saint Pierre du Mont à 15h
>

Régional 4
Journée 12
Poule A
Samedi 18 février 2017
Coteaux Dordogne – Rouffignac Plazac : 3-3
Dimanche 19 février 2017
Cestas B – Coteaux Bordelais : 2-4 (csc, Hicham Ouhamma pour Cestas B, Enzo Sanz x 2, Julien Redin et Vincent Raymond pour Coteaux Bordelais)
Cenon – Nontron Saint Pardoux : 2-0 (Hafid, Lazar)
Estuaire Haute Gironde B – Castelnau : 4-3 (Gerbaud Flavian x 2, Mathieu Lanoue, Geoffrey Debastiani pour Estuaire Haute Gironde)
Coteaux Bourgeais – Mussidan Saint Médard à 15h
Caudrot Vaillante – Casseneuil : 1-2 (Delamarre pour Caudrot)

Poule B
Dimanche 19 février 2017
Le Bouscat – Libourne B : 1-0 (Alex Blanc)
Pays du Dropt – Gensac Montcaret : 4-0
Targon Soulignac – Coteaux Libournais : 0-0
Facture Biganos – La Thibérienne à 15h
Izon Vayres B – Ambarésienne : 0-1 (Antoine Avila
Poule C
Samedi 18 février 2017
Pontonx – Béglais : 1-1 (csc pour Bègles)
Dimanche 19 février 2017
BEC – Tonneins : 0-0
Boe Bon Encontre – FC des Graves B à 15h
ASMUR Le Teich : 5-0
Martignas Illac B – Pau Bourbaki : 0-0

Poule D
Dimanche 19 février 2017
Belin Beliet – Mas : 1-0 (Alexandre Dupouy)
Le Taillan – Hasparren à 15h
Saint Médard en Jalles B – Pondaurat : 1-1 (Mickaël Smith pour Saint Médard en Jalles)

Poule E
Dimanche 19 février 2017
CS Portugais – Lons : 1-1 (Mathieu Lucas pour CS Portugais)
Pau Portugais – Saint Bruno : 1-2 (Ouni, Kouhous pour St Bruno)
La Brède B – Médoc Océan : 4-0 (Bossu, Jacki x 2, Boris)
>
Poule F
Dimanche 19 février 2017
Mérignac SA B – Artix : 1-4 (Cambarot pour le SAM)
Mauléon – Arsac le Pian : 2-2 (Merlen, Dausas pour Arsac le Pian)
Caudéran – Andernos : 2-0 (Antras, Duffoire)
La Ribère – Bassens : 3-2 (Ibrahim Adjou, Sané pour Bassens

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

BONNES VACANCES!!!

Reprise le 6 Septembre

de 14h30 à 16h00 pour les deux catégories

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209