A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

TIRAGE COUPES AQUITAINES

14 mars 2017 - 22:13

Les tirages des coupes de région en intégralité.

C’est parti pour la cérémonie. Le vice président Serge Dehée indique qu’un match de  gala aura lieu le 17 juin à Libourne entre le vainqueur de la Coupe region ex établissement Aquitaine et le vainqueur de la Coupe Centre Ouest.

Coupe U15 Fouchy Cycles
Quarts de finale le 1er avril et demi-finales le 29 avril
Match 1 : Stade Montois – Agen
Match 2 : Cenon – Villenave
Match 3 : Langon – Cestas
Match 4 : Trelissac – Bayonne
En demi finale, le vainqueur du match 1 affrontera le vainqueur du match 2 et le vainqueur du match 3 sera opposé au vainqueur du match 4.

Coupe U18 Crédit Agricole
Quarts de finale le 25 Mars et demi-finales de 29 Avril
Match 1 : Trelissac – Estuaire Haute Gironde
Match 2 : Biarritz – Villenave
Match 3 : Bergerac – Girondins de Bordeaux
Match 4 : Stade Montois – Merignac SA
En demi finale, le vainqueur du match 1 affrontera le vainqueur du match 2 et le vainqueur du match 3 sera opposé au vainqueur du match 4.

Coupe de la region féminine
Demi-finales le 9 avril 2017
Match 1 : Trélissac – Bergerac
Match 2 : Mérignac Arlac – Girondins de Bordeaux

Coupe de la région
Les matchs de quart de finale auront lieu le 2 avril et les demi finale le 7 mai.
Match 1 : Bassin Arcachon – Bergerac
Match 2 : Saint Paul Sport – Lormont
Match 3 : Girondins de Bordeaux B – Merignac Arlac
Match 4 : Anglet – Lege Cap Ferret
Demi finale : Match 4 – Match 2 et Match 1 – Match 3

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac