A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

RESULTATS AQUITAIN

26 mars 2017 - 09:16

Week-end du 25 et 26 mars 2017.

FÉDÉRAL

CFA2
Journée 18
Samedi 25 mars 2017
Les Herbiers B – Stade Bordelais : 1-1 (Mutombo pour le Stade Bordelais)
Bordeaux B – La Roche sur Yon : 0-0
Lège Cap Ferret – Bressuire : 1-2 (Dupuy pour Lège Cap Ferret)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

 RÉGIONAL

Régional 1
Journée 19
Samedi 25 mars 2017
Mérignac SA – Bassin Arcachon : 1-0 (Angelinetti)
Villenave – Cestas : 3-1 (Afanou, Aboubacar, Merceron pour Villenave, Lemoine pour Cestas)
Libourne – Trélissac B : 1-0 (Liassidji)
Lormont – Orthez : 6-1 (Sow x 2, Talansi, Chahhou, Moudio, Benmoussa pour Lormont)
Estuaire Haute Gironde – Langon : 1-5 (Vimes x 2, Nadiras, De Massaud, Fonquernie pour Langon)
Dimanche 26 mars 2017
Mérignac Arlac – Biarritz  à 15h30
Bergerac Périgord B – Tartas à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 2
Journée 17
Poule A 
Samedi 25 mars 2017
Bayonne B – Portes Entre Deux Mers : 1-2 (Thomas Laclaverie, Julien Chabaud pour Portes Entre Deux Mers)
FC des Graves – Boucau Elan : 0-1
Saint Emilionnais – Stade Montois B à 20h
Sarlat – Stade Bordelais B : 3-3 (Ouzineb x 2, Gadgi pour le Stade Bordelais B)
Boulazac – Saint Médard en Jalles : 1-2 (Gatien Faucquez pour Saint Médard en Jalles)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Samedi 25 mars 2017
Agen – Blanquefort : 1-2 (Geffray x 2)
Dimanche 26 mars 2017
Saint Paul – Villenave B à 15h30
La Brède – Arin Luzien à 15h30
Coqs Rouges de Bordeaux – Oloron : 3-0 (forfait)
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 3
Journée 17
Poule A
Dimanche 26 mars 2017
Luy de Béarn – Saint Seurin Junior à 15h30
Floirac – Lescar à 15h30
Eysines – Macau à 15h30
Bordeaux RC – Lège Cap Ferret B à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Samedi 25 mars 2017
Saint André de Cubzac – Coulounieix Chamiers : 2-0 (Ettaick x 2)
Dimanche 26 mars 2017
Villeneuve sur Lot – Audenge à 15h30
Bassin Arcachon B – Izon Vayres à 15h30
Talence – Bruges à 15h30
Martignas Illac – Canéjan à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Dimanche 26 mars 2017
Mérignac Arlac B – Stade Ygossais à 15h30
Pointe du Médoc – Colayrac à 15h30
Pessac Alouette – Lormont B à 15h30
Pau Bleuets – Stade Saint Médardais à 15h30
Saint Pierre du Mont – Sainte Hélène à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT

Régional 4
Journée 17
Poule A
Dimanche 26 mars 2017
Estuaire Haute Gironde B – Coteaux Bourgeais à 15h30
Mussidan Saint Médard – Cenon à 15h30
Cestas B – Caudrot Vaillante à 15h30
Castelnau – Coteaux Bordelais à 15h30
Nontron Saint Pardoux – Coteaux Dordogne à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule B
Dimanche 26 mars 2017
Izon Vayres B – Le Bouscat à 15h30
Ambarésienne – Pays du Dropt à 15h30
Gensac Montcaret – Facture Biganos à 15h30
Targon Soulignac – Pays Mareuil à 15h30
Coteaux Libournais – Libourne B à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule C
Samedi 25 mars 2017
Pontonx – BEC à 20h
Dimanche 26 mars 2017
Martignas Illac B – FC des Graves B à 13h30
Béglais – Boé Bon Encontre à 15h30
 Le Teich – Tonneins à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule D
Dimanche 26 mars 2017
Pondaurat – Hasparren à 15h30
Saint Médard en Jalles B – Belin Beliet à 15h30
Orthez B – Le Taillan à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule E
Dimanche 26 mars 2017
Hagetmau – La Brède B à 15h30
Saint Bruno – Anglet C à 15h30
Lons – Médoc Océan à 15h30
CS Portugais – Montoise à 15h30
>> CLIQUEZ ICI POUR CONSULTER LE CLASSEMENT
Poule F
Samedi 25 mars 2017
Arsac le Pian – Ustaritz : 4-1 (csc, Merlen x 2, Magimel pour Arsac le Pian)
Dax – Montesquieu à 20h
Dimanche 26 mars 2017
Bassens – Andernos à 15h30
Mauléon – Caudéran à 15h30
La Ribère – Mérignac SA B à 15h30

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Samedi 18 Novembre

U6/U7---> TARGON

                 Départ piscine 9h15 ou RV stade 10h00

U8/U9---> Repos

 

 

 

 

 

Merci de prévenir si absent.

 

INFO!!!

Dates des plateaux 1ère phase (début des matches 10h30--->RV stade 10h00)

U8/U9 =   25/11 - 09/12

U6/U7 =  18/11 - 02/12 - 16/12

Le départ de la piscine sera indiqué à l'entraînement du mercredi.

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209