A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

RESULTATS COMPLETS EN AQUITAINE DU WEEK-END

27 mars 2017 - 06:48

CFA2
Journée 18
Samedi 25 mars 2017
Les Herbiers B – Stade Bordelais : 1-1 (Mutombo pour le Stade Bordelais)
Bordeaux B – La Roche sur Yon : 0-0
Lège Cap Ferret – Bressuire : 1-2 (Dupuy pour Lège Cap FerreT

 RÉGIONAL

Régional 1
Journée 19
Samedi 25 mars 2017
Mérignac SA – Bassin Arcachon : 1-0 (Angelinetti)
Villenave – Cestas : 3-1 (Afanou, Aboubacar, Merceron pour Villenave, Lemoine pour Cestas)
Libourne – Trélissac B : 1-0 (Liassidji)
Lormont – Orthez : 6-1 (Sow x 2, Talansi, Chahhou, Moudio, Benmoussa pour Lormont)
Estuaire Haute Gironde – Langon : 1-5 (Vimes x 2, Nadiras, De Massaud, Fonquernie pour Langon)
Dimanche 26 mars 2017
Mérignac Arlac – Biarritz  : 7-2 (Sahibeddine x 3, Despujos, Désirée, Arnaud, Menasri pour Arlac)
Bergerac Périgord B – Tartas : 2-1 (Choury, Kamissoko pour Bergerac B ; Mahamet Moustapha pour Tartas)

Régional 2
Journée 17
Poule A 
Samedi 25 mars 2017
Bayonne B – Portes Entre Deux Mers : 1-2 (Thomas Laclaverie, Julien Chabaud pour Portes Entre Deux Mers)
FC des Graves – Boucau Elan : 0-1
Saint Emilionnais – Stade Montois B : 1-1 (Rémy Moulard pour Saint Emilionnais)
Sarlat – Stade Bordelais B : 3-3 (Ouzineb x 2, Gadgi pour le Stade Bordelais B)
Boulazac – Saint Médard en Jalles : 1-2 (Gatien Faucquez pour Saint Médard en Jalles)
>>
Poule B
Samedi 25 mars 2017
Agen – Blanquefort : 1-2 (Geffray x 2)
Dimanche 26 mars 2017
Saint Paul – Villenave B : 0-0
La Brède – Arin Luzien : 0-0
Coqs Rouges de Bordeaux – Oloron : 3-0 (forfait)
>>

Régional 3
Journée 17
Poule A
Dimanche 26 mars 2017
Luy de Béarn – Saint Seurin Junior : 2-0
Floirac – Lescar : 2-0 (Lasne, Forestier)
Eysines – Macau : 2-1 (Francerie pour Macau)
Bordeaux RC – Lège Cap Ferret B : 0-1 (Lucas Digon)
>>
Poule B
Samedi 25 mars 2017
Saint André de Cubzac – Coulounieix Chamiers : 2-0 (Ettaick x 2)
Dimanche 26 mars 2017
Villeneuve sur Lot – Audenge : 0-1 (Joël Araké)
Bassin Arcachon B – Izon Vayres : 2-0 (Labat x 2)
Talence – Bruges : 3-3 (Dubuc, Diakhaté, Peraudeau pour Talence ; Cadamy, Maggie, Djouma pour Bruges)
Martignas Illac – Canéjan : 1-2
>>
Poule C
Dimanche 26 mars 2017
Mérignac Arlac B – Stade Ygossais : 2-3 (Rios, Reynal pour Mérignac Arlac B)
Pointe du Médoc – Colayrac : 0-1
Pessac Alouette – Lormont B : 2-3 (Waldi Skiba, Yassine Zitoun pour Pessac Alouette ; Azzedine Batta, Sidy Makouki, Mehdi El Falaki pour Lormont B)
Pau Bleuets – Stade Saint Médardais : 1-1 (Junior pour le Stade Saint Médardais)
Saint Pierre du Mont – Sainte Hélène : 6-1
>

Régional 4
Journée 17
Poule A
Dimanche 26 mars 2017
Estuaire Haute Gironde B – Coteaux Bourgeais : 1-1 (Grégory Péré pour Estuaire Haute Gironde B)
Mussidan Saint Médard – Cenon : 1-3 (Lazar, Rodolphe, Romain Bourriot pour Cenon)
Cestas B – Caudrot Vaillante : 2-1 (Andrien Graciet, Hicham Ouhamma pour Cestas B ; Delamarre pour Caudrot Vaillante)
Castelnau – Coteaux Bordelais : 3-6 (Enzo Sanz x 2, Florian Galiana, Benjamin Martinez, Anthony Garcia, Killian Lebris)
Nontron Saint Pardoux – Coteaux Dordogne : 4-1
>>
Poule B
Dimanche 26 mars 2017
Izon Vayres B – Le Bouscat : 0-4 (Sterling, Darcos, Carrasco-Guitierrez x 2)
Ambarésienne – Pays du Dropt : 3-1 (Paponneau x 2, Thomas Herrero pour Ambarès)
Gensac Montcaret – Facture Biganos : reporté
Targon Soulignac – Pays Mareuil : 1-2 (Lucas Villeneuve)
Coteaux Libournais – Libourne B : 0-1 (Rozier)
>
Poule C
Samedi 25 mars 2017
Pontonx – BEC : 6-0
Dimanche 26 mars 2017
Martignas Illac B – FC des Graves B : 2-1 (Pérez pour le Fc des Graves)
Béglais – Boé Bon Encontre : 2-1 (Pavel Wishnevsky, Kanté Boubou pour béglais)
 Le Teich – Tonneins : 3-0
>>
Poule D
Dimanche 26 mars 2017
Pondaurat – Hasparren : NC
Saint Médard en Jalles B – Belin Beliet : 0-0
Orthez B – Le Taillan : 0-0
>>
Poule E
Dimanche 26 mars 2017
Hagetmau – La Brède B : 1-3 (Lasserre x 2, Pereira pour la Brède B)
Saint Bruno – Anglet C : 1-2 (Khousous pour Saint Bruno)
Lons – Médoc Océan : 2-1 (Anthony Rivera pour Médoc Océan)
CS Portugais – Montoise : 4-2 (Cédric Gaspar, José Silva x 3 pour CS Portugais)
Poule F
Samedi 25 mars 2017
Arsac le Pian – Ustaritz : 4-1 (csc, Merlen x 2, Magimel pour Arsac le Pian)
Dax – Montesquieu : 5-1
Dimanche 26 mars 2017
Bassens – Andernos : 3-1 (Escolano, Belhadj, Guillou pour Bassens)
Mauléon – Caudéran : 2-1 (Duffoire)
La Ribère – Mérignac SA B : 2-4 (Cambarot x 3, Bessaies pour le SA Mérignac B)

Commentaires

BON DIMANCHE et 2 autres 42 minutes
U18 : ASCD vs Saint Seurin 3 à 0 (2) : nouvelles photos environ 1 heure
U18 : ASCD vs Saint Seurin 3 à 0 (2) et 3 autres environ 2 heures
U18: La victoire contre St Seurin Junior (24.02.18) environ 2 heures
gazon synthétique environ 14 heures
U18 : ASCD vs Saint Seurin 3 à 0 (1) : nouvelles photos environ 15 heures
pascal locatelli, alain roquejoffre et pascal locatelli ont commenté "Coco" ...agressé! environ 15 heures
Belle victoire de nos U18!! environ 15 heures
"Coco" ...agressé! : nouvelles photos 1 jour
Izon (B) / ASCD (A) : 2 à 1 (6) : nouvelles photos 1 jour
Izon (B) / ASCD (A) : 2 à 1 (6) 1 jour
le zap et 12 autres 1 jour
BON VENDREDI et 5 autres 2 jours
Izon (B) / ASCD (A) : 2 à 1 (5) : nouvelles photos 3 jours
Izon (B) / ASCD (A) : 2 à 1 (5) 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac