A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

UNE PREMIERE VICTOIRE POUR LES FEMININES?

29 mars 2017 - 19:35

NOS FEMININES RESTENT SUR UN TRES BON RESULTAT LORS DU DERNIER MATCH A VALLEE DE DORDOGNE EN REALISANT LE MATCH NUL 2 A 2 , POURTANT ELLES MERITAIENT MIEUX CAR ELLES MENAIENT 2 A 1 ET LES LONGS ............TRES LONGS ARRETS DE JEU ONT PERMIS AUX LOCALES D'EGALISE , UNE FRUSTATION DE PLUS POUR UN GROUPE QUI N'EST PAS AIDER BEAUCOUP PAR L'ARBITRAGE DANS CETTE SECONDE PHASE,  MAIS EN RECEVANT MONSEGUR DIMANCHE LES GIRLS A GAELLE ONT L'OCCASION DE REMPORTER LEUR PREMIER MATCH  DE CETTE POULE DE PH . ALLEZ L'ASCD.

  Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Sud Gironde Fc 15 5 5 0 0 0 13 3 0 10
2 Vallee Dordogne Fc 10 5 3 1 1 0 16 9 0 7
3 Landes Girondines F. 9 4 3 0 1 0 13 7 0 6
4 R.C. Bordeaux 7 5 2 1 2 0 13 9 0 4
5 Talence Alliance Us 2 4 4 1 1 2 0 3 6 0 -3
6 Monsegur S.C. 3 3 1 0 2 0 6 11 0 -5
7 Langon F.C. 2 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
8 Coteaux Dordogne As 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7
9 Beychevelle Us. 0 4 0 0 4 0 0 12 0 -12
       

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac