A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

Brillantissimes …nos U18!!

1 avril 2017 - 19:21

J’étais resté sur une mauvaise impression …..il y a quinze jours…un goût amer ….
un petit doute en moi ….

Et puis aujourd’hui ….whoua!!

……enfin!!

Déjà, la semaine dernière , ….d’après les dires , ….

Mais aujourd’hui …..quel match !!
…de l’envie….de la construction….des arrières dominants …des milieux percutants …et des avants …qui marquent!!

Et ça va si vite!!

…le tournis …qu’ils ont filé aux joueurs de Berson!!

Bon, …ça a mis un certain temps …et puis quand ça s’est décanté …boudiou ….
Faut dire que la partie a été émaillé…
*avec un coach en vrac …(Raoul assisté… Raoul handicapé …Raoul opéré ) …
*…un arbitre pas venu…et remplacé …tout de go par Philou!!
*…..des pluies dilu…viennes …(pas les Valses de …Vienne)
*…..un joueur de Berson …qui se blesse …tout seul , …sur le poteau de son camps …..pour éviter le 4ème but ….mais qui terminera à l’hôpital … (Nicolas le numéro 5 )

Félicitations …les petits !!

Quel plaisir!!!!

 

 

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac