A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

RESULTATS AQUITAINS DU SAMEDI

23 avril 2017 - 10:30

Les matchs des 22 et 23 avril 2017.

Régional 1
Journée 22
Samedi 22 avril 2017
Mérignac Arlac – Mérignac SA : 5-0 (Sahibeddine x 2, Despujos, Arnaud, Désirée)
Langon – Villenave : 2-1 (Rosier x 2 pour Langon, Sinzogan pour Villenave)
Orthez – Libourne : 1-2 (Liassidji, Adoue pour Libourne)
Biarritz – Bassin Arcachon : 1-1 (Julien Chauvin pour Bassin Arcachon)
Lormont – Bergerac Périgord B : 2-1 (Talansi, Sow pour Lormont, Alexis Jemedi pour Bergerac)
Dimanche 23 avril 2017
Tartas – Cestas à 15h30
Trélissac B – Estuaire Haute Gironde à 15h

Régional 2
Journée 19
Poule A 
Samedi 22 avril 2017
Bayonne B – Saint Médard en Jalles : 4-1 (Gatien Fauquez pour St Médard en Jalles)
Mourenxois – Stade Bordelais B : 0-0
Saint Emilionnais – Morlaas Est Béarn : 0-3
FC des Graves – Portes Entre Deux Mers : 2-0 (Antoine Da Fré, Anthony Erable)
>
Poule B
Dimanche 23 avril 2017
Coqs Rouges de Bordeaux – Villenave B à 15h30
La Brède – Marmande B à 15h30
Croisés de Bayonne – Blanquefort à 15h3

Régional 3
Journée 19
Poule A
Samedi 22 avril 2017
Eysines – Pardies : 0-3
Dimanche 23 avril 2017
Floirac – Bordeaux RC à 15h30
Macau – Montpon Ménesplet à 15h30
Antonne le Change – Saint Seurin Junior à 15h30
Luy de Béarn – Lège Cap Ferret B à 15h30
>
Poule B
Dimanche 23 avril 2017
Bruges – Coulounieix Chamiers à 15h30
Bergerac la Catte – Audenge à 15h30
Villeneuve sur Lot – Canéjan à 15h30
Saint André de Cubzac – Izon Vayres à 15h30
Talence – Thenon Limeyrat à 15h30
Bassin Arcachon B – Martignas Illac à 15h30
>
Poule C
Dimanche 23 avril 2017
Pessac Alouette – Colayrac à 15h30
ESMAN – Sainte Hélène à 15h30
Pau Bleuets – Lormont B à 15h30
Stade Saint Médardais – Hiriburuko Ainhara à 15h30
Saint Pierre du Mont – Mérignac Arlac B  à 15h30
Pointe du Médoc – Ygossais Stade à 15h30
>>

Régional 4
Journée 19
Poule A
Dimanche 23 avril 2017
Coteaux Bordelais – Rouffignac Plazac à 15h30
Nontron Saint Pardoux – Caudrot Vaillante à 15h30
Coteaux Dordogne – Estuaire Haute Gironde B à 15h30
Cestas B – Cenon à 15h30
Coteaux Bourgeais – Castelnau : 3-0 (forfait général)
>
Poule B
Dimanche 23 avril 2017
Facture Biganos – Le Bouscat à 15h30
Targon Soulignac – Pays du Dropt à 15h30
Izon Vayres B –Libourne B à 15h30
Ambarésienne – Limens à 15h30
Gensac Montcaret – Pays Mareuil à 15h30
Coteaux Libournais – La Thibérienne à 15h30
>>
Poule C
Samedi 22 avril 2017
Béglais – Etoile Béarnaise : 5-2 (Maxime Zago x 3, Dylan Sabi, Charlie Labrousse pour Bègles)
Dimanche 23 avril 2017
FC des Graves B – Saint Sever à 15h30
Martignas Illac B à 15h30
Le Teich – BEC à 15h30
>>
Poule D
Dimanche 23 avril 2017
Saint Médard en Jalles B  – Scs à 15h30
Saint Laurent Billère – Belin Beliet à 15h30
Pondaurat – Arin Luzien B à 15h30
Marcellus Cocumont – Le Taillan à 15h30

Poule E
Samedi 22 avril 2017
Anglet C – La Brède B : 1-1 (Lasserre)
Dimanche 23 avril 2017
Hagetmau – Médoc Océan à 15h30
CS Portugais – Pau Portugais à 15h30
Saint Bruno – Montoise à 15h30

Poule F
Samedi 22 avril 2017
Dax – Mérignac SA B : 1-1 (Teddy Cambarot pour le SA Mérignac)
Dimanche 23 avril 2017
Mauléon – Andernos à 15h30
Arsac le Pian – Artix à 15h30
Montesquieu – Caudéran à 15h30
Bassens – Tartas B à 15h30

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Samedi 18 Novembre

U6/U7---> TARGON

                 Départ piscine 9h15 ou RV stade 10h00

U8/U9---> Repos

 

 

 

 

 

Merci de prévenir si absent.

 

INFO!!!

Dates des plateaux 1ère phase (début des matches 10h30--->RV stade 10h00)

U8/U9 =   25/11 - 09/12

U6/U7 =  18/11 - 02/12 - 16/12

Le départ de la piscine sera indiqué à l'entraînement du mercredi.

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209