RESULTATS AQUITAINS

30 avril 2017 - 09:35

Régional 1
Journée 23
Samedi 29 avril 2017
Mérignac SA – Orthez :0-1
Bassin Arcachon – Tartas : 1-1 (Kévin Teurlay pour Bassin Arcachon ; David Lacouture pour Tartas)
Villenave – Biarritz : 1-0 (Afanou)
Dimanche 30 avril 2017
Estuaire Haute Gironde – Mérignac Arlac à 15h30
Cestas – Langon à 15h30
>>

Régional 2
Journée 20
Poule A 
Samedi 29 avril 2017
Mourenxois – FC des Graves : 1-5 (Anthony Erable x 2, Flo Bouillaud x 2, Sam Duvigneau pour le FC des Graves)
Saint Médard en Jalles – Boucau Elan : 3-0 (Thomas Savaté x 2, Sanjoumba Gassama)
Sarlat – Saint Emilionnais : 0-1 (Rémy Moulard)
Dimanche 30 avril 2017
Stade Bordelais B – Boulazac à 15h30
Stade Montois B – Portes Entre Deux Mers à 15h30
>>
Poule B
Samedi 29 avril 2017
Biscarrosse – Coqs Rouges de Bordeaux : 2-1 (Achraf Attazouni pour les Coqs Rouges de Bordeaux)
Dimanche 30 avril 2017
Villenave B – Croisés de Bayonne à 15h30
Saint Paul Sport – La Brède à 15h30
Blanquefort – Arin Luzien à 15h30
>>

Régional 3
Journée 20
Poule A
Dimanche 30 avril 2017
Saint Seurin Junior – Macau à 15h30
Floirac – Eysines à 15h30
Bordeaux RC -Luy de Béarn à 15h30
Lège Cap Ferret B – Prigonrieux à 15h30

Poule B
Dimanche 30 avril 2017
Audenge – Bruges à 15h30
Canéjan – Saint André de Cubzac à 15h30
Bassin Arcachon B – Talence à 15h30
Izon Vayres – Bergerac la Catte à 15h30
Martignas Illac – Villeneuve sur Lot à 15h30

Poule C
Samedi 29 avril 2017
Colayrac – Stade Saint Médardais : 3-0
Dimanche 30 avril 2017
Hiriburuko Ainhara – Lormont B à 15h30
Sainte Hélène – Pessac Alouette à 15h30
Mérignac Arlac B  – Pointe du Médoc à 15h30
>>

Régional 4
Journée 20
Poule A
Dimanche 30 avril 2017
Cenon – Coteaux Dordogne à 15h30
Coteaux Bordelais – Nontron Saint Pardoux à 15h30
Estuaire Haute Gironde BCaudrot Vaillante à 15h30
Casseneuil – Coteaux Bourgeais à 15h30

Poule B
Dimanche 30 avril 2017
Le Bouscat -Pays Mareuil à 15h30
Pays du Dropt – Facture Biganos à 15h30
Limens – Izon Vayres B à 15h30
Ambarésienne – La Thibérienne à 15h30
Coteaux Libournais – Gensac Montcaret à 15h30
Libourne B – Targon Soulignac à 18h

Poule C
Dimanche 30 avril 2017
Le Teich – FC des Graves B à 15h30
Pau Bourbaki – Béglais  à 15h30
Boé Bon Encontre – Martignas Illac B à 15h30
>>
Poule D
Dimanche 30 avril 2017
Le Taillan – Belin Beliet à 15h30
Hasparren – Saint Médard en Jalles B à 15h30
Pondaurat – Saint Laurent Billère à 15h30

Poule E
Dimanche 30 avril 2017
La Brède B – Montoise ES à 15h30
Médoc Océan – CS Portugais à 15h30
Lons – Saint Bruno à 15h30
>>
Poule F
Samedi 29 avril 2017
Tartas B – Arsac le Pian : 0-3 (Lajoux x 3)
Caudéran – Mérignac SA B à 20h
Dimanche 30 avril 2017
Andernos – La Ribère à 15h30
Ustaritz Labourdins – Montesquieu à 15h30
Bassens – Dax à 15h30
>>

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

BONNES VACANCES!!!

Reprise le 6 Septembre

de 14h30 à 16h00 pour les deux catégories

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209