A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

LES POULES R1..R2..R3 ET R4

28 juin 2017 - 06:32

REGIONAL 1:

Boulazac, Bergerac Périgord B, Trélissac B, Langon, Bassin Arcachon, Lormont, Cestas, Villenave, La Brède, Marmande, Bayonne B, Biarritz, Arin Luzien, Orthez.

 

REGIONAL 2:

Poule B
Thenon Limeyrat, Estuaire Haute Gironde, Saint Emilionnais, Lège cap Ferret B, FC des Graves, SA Mérignac, Saint Médard en Jalles, Blanquefort, Biscarrosse, Stade Montois B, Marmande B, Colayrac.
Poule C
Villenave B, Stade Bordelais B, Bassin Arcachon B, Portes Entre Deux Mers, Coqs Rouges, Saint Paul les Dax, Tartas Saint Yaguen, Elan Boucalais, Pardies, Morlaàs Est Béarn, Anglet B, Hiriburuko Ainhara.

 

REGIONAL 3 :

Poule D
Bergerac la Catte, Antonne le Change, Sarlat Marcillac, Prigonrieux, FC Libourne B, Saint André de Cubzac, Médoc Océan, Cenon, Ambarès, Izon Vayres, Agen, FC de la Vallée du Lot.
Poule E
Eysines, Mérignac SA B, Bruges, Cestas B, Talence, Audenge, Stade Ygossais, Hasparren, Pau Bleuets, Luy de béarn, Orthez B.
Poule F
Lormont B, Stade Saint Médardais, Béglais, Mérignac Arlac B, Bordeaux RC, FC des Graves B, Saint Pierre du Mont, Artix, ESMAN, Pau Portugais, Mourenxois, Lescar.

 

REGIONAL 4:

Poule F
Limens, Coulounieix Chamiers, Rouffignac Plazac, Saint Seurin Junior, Bassens, Coteaux Libournais, Targon Soulignac, Saint Bruno, Langon B, Coteaux Bordelais, Nérac, Confluent.
Poule G
Nontron Saint Pardoux, La Thibérienne, Pays de Mareuil, Montpon Ménesplet, Pondaurat, Chambéry, Pessac Alouette, Saint Laurent Saint Gervais, Coteaux Bourgeais, Estuaire haute Gironde B, Caudéran, Casseneuil.
Poule H
Pays de Montaigne, Mussidan Saint Médard, Faux, CS Portugais, Pauillac, Arsac le Pian, Le Taillan, FC Médoc Cotes d’Argent, Saint Médard en Jalles B, Martignas Illac, Portes Entre Deux Mers B, Pays du Dropt.
Poule I
Canéjan, Floirac, Belin Beliet, Bazas, Morcenx, Pontonx, Dax, Biarritz B, Arin Luzien B, Lons, Oloron Béarn (sous réserve de la décision finale du COMEX FFF), La Ribère, Pau Bourbaki.
Poule J
Macau, Sainte Hélène, Saint Aubin, Le Bouscat, La Brède B, Facture Biganos, SCS FC, Port Sainte Marie, Marcellus, Boé Bon Encontre, Anglet C, Ustaritz Labourdins?
Poule K
FC Barpais, le Teich, Tartas Saint Yaguen B, Doazit, Hagetmau, Saint Sever, Violette Aturine, Etoile béarnaise, Mauléon, Morlaàs Est Béarn B, Pau JAB, ASMUR.

Commentaires

A : ASCD / Gensac : 0 à 0 (1) : nouvelles photos 35 minutes
A : ASCD / Gensac : 0 à 0 (1) 42 minutes
BON LUNDI et 5 autres environ 3 heures
34EME JOURNEE environ 3 heures
le zap et 8 autres 3 jours
Féminines :ASCD / Gradignan: 4 à 3 (5) : nouvelles photos 3 jours
Féminines :ASCD / Gradignan: 4 à 3 (5) et 5 autres 3 jours
Un après-midi de foot ..à Rauzan (5) : nouvelles photos 3 jours
BON VENDREDI 3 jours
Féminines :ASCD / Gradignan: 4 à 3 (4) : nouvelles photos 4 jours
Un après-midi de foot ..à Rauzan (4) : nouvelles photos 4 jours
Un après-midi de foot ..à Rauzan (4) et Un après-midi de foot ..à Rauzan (2) 4 jours
BON JEUDI et 7 autres 4 jours
Féminines :ASCD / Gradignan: 4 à 3 (3) : nouvelles photos 5 jours
Un après-midi de foot ..à Rauzan (3) : nouvelles photos 5 jours

U6-U7 / U8-U9

SAMEDI 31 MARS 

U6/U7---> Repos

 

U8/U9---> Repos

 

 

 

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

  

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209