RESULTATS COUPES

4 septembre 2017 - 06:24

Samedi 2 septembre 2017

  • Gironde Réole – Nérac : 3-1
  • Nersac – Saint Emilionnais : 1-2 (Chapron, Frappier pour Saint Emilionnais)
  • Ribérac – Ambarès : 0-2
  • Marennes – Ludon : 6-0
  • Saint Georges des Coteaux – Pauillac : 1-2 (après prolongations)
  • Sainte Hélène – Estuaire Haute Gironde : 3-1
  • Saint Médard en Jalles – RC Bordeaux Metropole : 3-0
  • Portes Entre Deux Mers – Audenge : 4-0

Dimanche 3 septembre 2017

  • Talence – Le Barp : 3-0 (Téo Castagnet x 3)
  • Cadaujac – Léognan : 3-1 (Dubuc, Guazzetti, Sobczak pour Cadaujac)
  • Facture Biganos – Coqs Rouges de Bordeaux : 2-2, 5 tab 6 (Thomas Brutin, Florian Buy)
  • Port Sainte Marie – Belin Beliet : 1-1 (qualification aux tirs aux buts de Belin Beliet)
  • Beautiran – Caudrot Vaillante à 15h
  • CS Portugais – FC des Graves : 2-5 (Erable, Nadiras, Da Fré x 3 pour le FC des Graves)
  • Morcenx – Fargues : 2-0
  • Sud Gironde – Stade Saint Médardais : 0-6 (Fontaine x 2, Chauvin x 2, Omer, Dourneau, Rudy)
  • Confluent – Landes Girondines : 2-0
  • Ygossais – Targon Soulignac : 5-2 (Farrugia, Sanchez pour Targon Soulignac)
  • Pessac Stade UC – Andernos : 1-2 (Judicael, Hmaloko)
  • Sauveterre – Roquefort : 0-4
  • Lamothe Mongauzie – Biscarrosse : 1-6
  • Béglais – Caudéran : 3-3, 4 tab 3 (Damien Cebola x 3 pour Caudéran)
  • COSM du Lary – Bassens : 1-0
  • Cubnezais – Ruelle à 15h
  • Bouliacaise – BEC : 0-4 (Bouralha, Le Métayer, Gallice x 2)
  • Coteaux Bordelais – Galgon : 3-0 (Maxime Jay, Enzo Sanz, David Jaffrelo)
  • Saint Sulpice et Cameyrac – La Laurence : 5-1 (Ferrari, Galvin x 4 pour Saint Sulpice et Cameyrac)
  • Yvrac – Limens : 0-5
  • Lusitanos Cenon – Cenon Rive droite : 3-0
  • Izon Vayres – Soyaux : 5-0 (Julien Espagnet, Vincent Hartz, Heber Monteiro x 2, Mathieu Marc)
  • Linars – Saint André de Cubzac : 0-3 (Ettaick, Herreros, Adjou)
  • Arsac le Pian – SA Mérignac : 0-1
  • Baignes – Bourgeais : 4-4, victoire de Bourgeais aux tirs aux but (Quentin Sanchez, Corentin Blanche x 2, Max Thirot)
  • Grande Champagne – Macau : 4-3 (après prolongations)
  • Le Taillan – Medoc Cote Argent : 0-1 (Even Ménard)
  • Saint Aubin Médoc – Blanquefort : 1-0
  • ESAB 96 – Saint Bruno : 1-0
  • Jarnac – Bouscataise : 0-1 (Hamdini)
  • Pessac Alouette – Eysines : 2-3 (Maloka, Ahoua, Ané)
  • Coteaux Dordogne – La Couronne : 1-0

COUPE D'AQUITAINE

Samedi 2 septembre 2017

  • Montguyon – Le Fronsadais : 4-0
  • Saint Médard SC – Coteaux Libournais : 2-3
  • Gémozac – Laruscade : 4-0
  • Bussac Foret – Saint Laurent Saint Gervais : 2-3
  • Parempuyre – Lesparre Médoc : 2-0
  • Gué de Sénac – Saint Seurin : 2-2 (4 tab 5)

Dimanche 3 septembre 2017

  • Parentis – Bazas : 2-7 (Mouflih x 2, Gomez x 2, Boyer, Lestrade, Cavaillols)
  • Astaffort – Lantonnais à 15h
  • Savignac – Cazaux à 15h
  • Pondaurat – Illadaise : 2-3 (Julien Abado x 2)
  • Agen RC – Landiras à 15h
  • Foulayronnes – Saint Symphorien à 15h
  • Saint Pardoux – Castets en Dorthe à 15h
  • Sallois – Casseneuil à 15h
  • Virazeil – Arès à 15h
  • Bazeillaise – Le Teich : 0-7 (Alexandre Boussot x 3, Kévin Dupenne, Sébastien Pontier, Xavier Trichereau, Aliou Diedhoui)
  • Saint Christophe de Double – Loubésien à 15h
  • Laurentine – Gensac Montcaret : 1-5 (Florent, Lotto, Martin, Vigier, Chaussier)
  • Saint Sulpice de Faleyrens – Monségur à 15h
  • Chambéry RC – Floirac à 15h
  • Coutras – Guitres à 15h
  • Chambéry AS – Saint Denis de Pile : 0-1
  • Lagorce – Cercoux à 15h
  • Pays Eyraud – Carbon Blanc à 15h
  • Bedenac – Carignacais à 15h
  • Chartrons – Saint Colomb à 15h
  • Le Haillan – Saint Genis à 15h
  • Brizambourg – Bruges à 15h
  • Saint Laurent et Benon – Nord Gironde à 15h
  • Pugnacaise – Médoc Océan à 15h
  • Sud Charente – Canéjan : 1-4 (Guyet x 2, Benech, Olivar)
  • Saint Seurin Cadourne – Bordeaux Chantecler à 15h
  • Gradignan – Ambés à 15h
  • Montferrand – Médoc Atlantique à 15h
  • Avensan – Martignas Illac à 15h
  • Bordeaux Saint Augustin – La Bastidienne à 15h
  • Bordeaux AC – Barbezieux : 0-3 (forfait)

Commentaires

BON JEUDI et 6 autres 39 minutes
images de foot et le flash environ 11 heures
ASCD(A) / Coutras (A) : 6 à 2 (3) et 8 autres : nouvelles photos environ 20 heures
ASCD(A) / Coutras (A) : 6 à 2 (3) et 8 autres environ 20 heures
ASCD(B) / Coutras (B) : 8 à 4 (3) et 2 autres environ 24 heures
le flash et 2 autres 1 jour
U18 : Galgon /ASCD.... 0 à 4 ..... (4) : nouvelles photos 1 jour
Tablette …en rade!!! et 4 autres 1 jour
pascal locatelli a commenté Les petits Petits 2 jours
Les petits Petits 2 jours
ASCD(A) / Coutras (A) : 6 à 2 (1) : nouvelles photos 3 jours
ASCD(B) / Coutras (B) : 8 à 4 (1) : nouvelles photos 3 jours
U18 : Galgon /ASCD.... 0 à 4 ..... (3) : nouvelles photos 3 jours
6-2
ASCD A / Coutras A 3 jours
ASCD A / Coutras A : résumé du match 3 jours

U6-U7 / U8-U9

INFO!!!

A partir du 20 Sept. les entraînements U8/U9 auront lieu de 16h00 à 17h30 à Castillon

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209