A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

TIRAGE DE LA COUPE POUR NOS U 18 ET U15

4 septembre 2017 - 19:11

U18

 

Les matchs auront lieu le 9 septembre.
Avenir Sauternais GJ – GJ Pays d’Auros
Canéjan ES – Chambéry A.S
Coqs rouges Bdx- Portuguais C.S
Chanteclerc Bdx – Eysines ES
Spuc – Parempuyre
Cubnezais – Yvrac Ent
Libourne Rouges – Cadaujac SC
Coteaux Dordogne AS – Bersonnaise Ent
Abzac J.S – St Sulpice Cam
St Médard SC – La Laurence R.C

U15

Les rencontres auront lieu le 9 septembre.
CAS – Club Athlétique Sallois – St Sulpice Cameyrac
Bastide Sc – USC Léognan Football
Gue de Sénac Ent – St Symphorien Sc
Coteaux Dordogne As – Chanteclerc Bdx
Beautiranaise As – SC Monségur Football
Coqs Rouges Bordeaux Foot – St Sulpice Faley Ent
Portugais C.S – GJ Pays d’Auros
Carbon Blanc – CMS Haut Médoc
Libourne Rouges – Gironde FC Gironde La Réole
Chambéry RC – Créonnais C.
Caudrot Ent – Berson
Canéjan Es – Talence Alliance US
Bouliacaise FC – Coteaux Bourgeais FC
A.s.lusitanos De CENON – Saint Aubin As
Illats U.S – ES.Eysines Football Officiel
Avenir Sauternais Gj – SC Cadaujac
Apis Football – Yvrac J.
Saint Médard Sc Ent – Fc Izon Vayres

 

 

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac