A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

Un visiteur remarqué  : Yoan Barbet ….

6 septembre 2017 - 06:52

Dimanche, ;…. pour le second tour de Coupe de France …….l’arrière du Brentfort FC , qui a débuté dans notre région et a porté nos couleurs ….. est venu encourager …. ses anciens copains!!

Il est resté tout le match ….merci pour sa visite et sa gentillesse!!!

 

Un peu de son parcours

 

saisons                     Club
1999-2000            AS Mouliets

2000-2004            Olympique Saint-Pey

2004-2007            FC Vallée de Gamage

2007-2014           Girondins de Bordeaux

 

Parcours professionnel

Saisons                     Club
2014-2015            Chamois Niortais

2015-                     Brantford (D2 anglaise)

 


Sélections en équipe nationale

2011                        France -18 ans 1 (0)

 

 

Le Club lui souhaite une bonne saison …

chez ces ……… d’Anglais!!

 

Commentaires

Staff
pascal locatelli
pascal locatelli 6 septembre 2017 18:52

TU NE LES AIMES PAS CES ANGLAIS .............SUREMENT A CAUSE DES DECONVENUES RUGBYSTIQUE

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac