A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

DEPLACEMENT A NONTRON EN COUPE D'AQUITAINE

15 septembre 2017 - 20:19

Coupe Nouvelle Aquitaine

Targon Soulignac – Stade Saint Médardais
Bazas – Canéjan
Le Bouscat – Talence
Cadaujac – Le Teich
Belin Beliet – Pardies
Stade Pessacais – Gensac Montcaret
Arsac le Pian – Coteaux Bourgeais
Thénacaise – Saint Laurent Saint Gervais
Saujon – Saint Bruno
Champiers – Bordeaux RC
Sireuil – Cenon
Le Barp ou Landes Girondines – Facture Biganos
Macau – Sainte Hélène
Pays Montaigne Gurçon – Saint André de Cubzac
Ribéracois – Coteaux Bordelais
Bouliacaise – Puymoyen
Nontron Saint Pardoux – Coteaux Dordogne
Bassens – Izon Vayres
Haute Charente – Saint Seurin Junior
Saint Sulpice et Cameyrac – Neuvic Saint léon
Montpon Ménesplet – Cenon Lusitanos
Carbon Blanc – Bordeaux Saint augustin
Blanquefort – Saintes
Pugnac – Saint Laurent et Benon
Saint Sorn Nieul le Gua – Estuaire Haute Gironde
Cubnezais – Saint Aubin Médoc
Monségur – Martignas Illac
Monflanquin – Saint Denis de Pile
Bordeaux Chantecler – BEC
Casseneuil – Caudrot Vaillante
Caudéran – Le Passage
Galgon – Pays du Dropt
Le Haillan – Illats

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac