A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

MATCHS DU WEEK-END

10 novembre 2017 - 13:12

VENDREDI 10 NOVEMBRE 2017:

DEPLACEMENT DES LOISIRS AUX GIRONDINS DE LIBOURNE A 20H

SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017:

PLATEAU A RAUZAN POUR LES U8/U9 AVEC 15 EQUIPES .PLATEAU A 10H30.

PREMIERE PLACE EN JEU POUR LES U15 A KEVIN AVEC LA RECEPTION DE MONSEGUR QUI A TROIS VICTOIRE AU COMPTEUR ET DEUX VICTOIRE ET UN NUL POUR NOS JOUEURS , QUI FINIRA PREMIER A L'ISSUE DE CE DERNIER MATCH DE BRASSAGE???????????. MATCH A 14H30.

MATCH DE COUPE POUR LES BOYS A RAOUL AVEC LA RECEPTION DE BRUGES B QUI EVOLUE TROIS DIVISIONS AU DESSUS , MATCH INTERESSANT FACE A UN ADVERSAIRE QUI EST CINQUIEME DE SA POULE AVEC DEUX VICTOIRES ET DEUX DEFAITES .MATCH A 14H30.

DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2017:

MATCH DE COUPE POUR L'EQUIPE FANION QUI SE DEPLACE A ST SULPLICE ET CAMEYRAC QUI EVOLUE DANS LA MEME POULE ET QUI POINTE A DEUX POINTS DERRIERE L'EQUIPE A ROMAIN ET PHILOU ,UN BON TEST FACE A UNE BONNE EQUIPE DE LA POULE.MATCH A 14H30.

MATCH DE COUPE DELICAT POUR L'EQUIPE RESERVE A RACHID ET CEDRIC AVEC LE DEPLACEMENT A CUBNEZAIS QUI EVOLUE AU MEME NIVEAU MAIS EST PREMIER DE SA POULE AVEC CINQ VICTOIRES .  MATCH A 14H30.

 

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac