A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

LES MATCHS DU WEEK-END

7 décembre 2017 - 20:22

VENDREDI 08 DECEMBRE LES LOISIRS SE DEPLACENT A ST LOUBES A 20H00.

SAMEDI 09 DECEMBRE :

PLATEAU POUR LES U8/U9 A ARVEYRES A 10H30.

LES U13 A SE DEPLACENT EN CHAMPIONNAT A VILLEGOUGE B QUI A PERDU CES DEUX PREMIERS MATCHS AU CONTRAIRE DE NOS U13 QUI ONT REMPORTES LEURS TROIS MATCHS.MATCH A 13H45.

RECEPTION DES U13 B DE ST JEAN C QUI A PERDU LARGEMENT CES TROIS PREMIERS MATCHS , LES JOUEURS A GAELLE QUAND A EUX RESTENT SUR DEUX DEFAITES ET UNE VICTOIRE.

U15 : PREMIER MATCH POUR NOS U15 QUI ETAIENT EXEMPT POUR LE PREMIER MATCH , ILS RECEVRONT PEDM C QUI A PERDU SON PREMIER MATCH A DOMICILE FACE A AMBARES B 1 A 3.MATCH A RUCH A 15H.

L'EQUIPE C SENIORS QUI RESTE SUR UNE VICTOIRE A GENSAC RECEVRA LA RESERVE D'EYNESSE QUI EST CINQUIEME A UN POINT DES HOMMES A RAOUL. MATCH A MOULIETS A 20H

 

DIMANCHE 10 DECEMBRE.

L'EQUIPE FANION QUI OCCUPE LA PREMIERE PLACE AVEC GALGON A LA POSSIBILITE DE RESTER DEVANT EN RECEVANT BERSON QUI EST HUITIEME .MATCH A RAUZAN A 15H.

 ENCORE UN GROS MORCEAU POUR L'EQUIPE RESERVE QUI APRES AVOIR RECUS ARTIGUES PREMIER DE LA POULE INVAINCU RECEVRA L'AUTRE EPOUVANTAIL DU CHAMPIONNAT , L'EQUIPE D'EYNESSE QUI A GAGNEE AUSSI CES 7 PREMIERS MATCHS.

L'EQUIPE FEMININE SE DEPLACE A GRADIGNAN , UNE EQUIPE A EGALITEE AVEC LES JOUEUSES A FABIEN ( UN MATCH EN MOINS ) .MATCH A 13H.

 

 

Commentaires

U6-U7 / U8-U9

Mercrdi 7 Fevrier, dernier entraînement avant

les VACANCES.

Reprise le 28!!!

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7---> 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9---> 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac