A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

L'EQUIPE RESERVE RECOIT VALLEE DE DORDOGNE

10 janvier 2018 - 20:02

L'EQUIPE RESERVE DE RACHID ET CEDRIC RECOIVENT DIMANCHE ( SI LE TEMPS LE PERMET ) L'EQUIPE FANION DE VALLEE DE DORDOGNE , MATCH COMPIQUE POUR NOS RESERVISTE FACE A UNE EQUIPE PREMIERE MAIS A Y REGARDE DE PLUS PRET SEULEMENT TROIS PETITS POINTS SEPARENT LES DEUX EQUIPES UNE VICTOIRE PERMETTRAIT DE REVENIR A LA HAUTEUR DE NOS HOTES ET REMONTER AU CLASSEMENT . ALLEZ COTEAUX.

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 U.S ARTIGUAISE 27 9 9 0 0 0 36 5 0 31
2 GUE DE SENAC F C 24 9 8 0 1 0 36 12 0 24
3 EYNESSE U.S. 21 8 7 0 1 0 27 12 0 15
4 ST SULPICE CAMEYRAC 2 12 8 4 0 4 0 19 20 0 -1
5 VALLEE DORDOGNE FC 12 8 4 0 4 0 16 19 0 -3
6 PETIT PALAIS F.C. 12 8 4 0 4 0 26 16 0 10
7 ST EMILIONNAIS 3 12 8 4 0 4 0 16 19 0 -3
8 COTEAUX DORDOGNE AS 2 9 8 3 0 5 0 20 25 0 -5
9 ST DENIS DE PILE 2 6 9 2 0 7 0 17 24 0 -7
10 COUTRAS US 2 6 8 2 0 6 0 13 45 0 -32
11 ST MEDARD SC 6 7 2 0 5 0 23 18 0 5
12 COTEAUX LIBOURNAIS 3 0 8 0 0 8 0 9 43 0 -34

 

COTEAUX DORDOGNE AS

Journée 10
SENIORS DEPARTEMENTAL 3
dimanche 14 janvier 2018 - 13H00 VALLEE DORDOGNE FC

 

  Officiels

Arbitre centre: STEPHANE REY

Commentaires

D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (5) : nouvelles photos environ 5 heures
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (5) et 6 autres environ 5 heures
Match U13 à Blasimon (6) : nouvelles photos environ 5 heures
BON VENDREDI et 3 autres environ 8 heures
jt mercato environ 18 heures
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (4) : nouvelles photos 1 jour
Match U13 à Blasimon (5) : nouvelles photos 1 jour
JT MERCATO et REVUE DE PRESSE 1 jour
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (3) : nouvelles photos 2 jours
Arbre de Noël à Rauzan (4) 2 jours
Arbre de Noël à Rauzan (4) : nouvelles photos 2 jours
Match U13 à Blasimon (4) : nouvelles photos 2 jours
DEUX SOEURS EN BLEU et JT MERCATO 3 jours
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (2) et 8 autres : nouvelles photos 3 jours
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (2) et 7 autres 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 20 Janvier

U6/U7---> Repos

U8/U9---> RAUZAN   RV stade 10h00

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7--->27/01 , 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9--->20/01 , 03/02 , 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

Le départ de la piscine sera indiqué à l'entraînement du mercredi.

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac