A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

Journée Découverte

Le 12 septembre 2009
de 10:00 à 23:59
Stade Municipal de Mouliets et Villemartin

Description

9h45-10h : Accueil des participants (baskets obligatoires)

10h30 à 12h30 : - Ateliers Football (animés par les Séniors)

                     - Présentation du site Internet du club

                     - Présentation de la boutique du club

12h30 : - Présentation du LOGO du club

          - Apéritif

               -Pause déjeuner ( Sandwichs - Frites - Buvette -           Bonbons - Glaces)

14h00 : Concours de Pétanque (Adultes et Enfants)

            - Concours Adultes en doublettes (5€ par équipes)

            - Concours Enfants (gratuit)

20h : Soirée "Moules-Frites"

           *12€ par personne (Adultes)

           *5€ par personne (Enfants -15ans)

Inscription avant le 09 Septembre 2009 (derniers délais).

Renseignements et inscriptions : -ROUBERTIE Mickaël : 06.81.53.63.63

                                               -BESSEDE Nicolas : 06.83.09.72.68

                                               - PICARD Frank : 06.84.50.38.36

D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (5) : nouvelles photos environ 5 heures
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (5) et 6 autres environ 5 heures
Match U13 à Blasimon (6) : nouvelles photos environ 5 heures
BON VENDREDI et 3 autres environ 8 heures
jt mercato environ 18 heures
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (4) : nouvelles photos 1 jour
Match U13 à Blasimon (5) : nouvelles photos 1 jour
JT MERCATO et REVUE DE PRESSE 1 jour
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (3) : nouvelles photos 2 jours
Arbre de Noël à Rauzan (4) 2 jours
Arbre de Noël à Rauzan (4) : nouvelles photos 2 jours
Match U13 à Blasimon (4) : nouvelles photos 2 jours
DEUX SOEURS EN BLEU et JT MERCATO 3 jours
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (2) et 8 autres : nouvelles photos 3 jours
D1 : ASCD / Galgon : 1 à 1 (2) et 7 autres 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 20 Janvier

U6/U7---> Repos

U8/U9---> RAUZAN   RV stade 10h00

 

 

 

 

     

 

   Calendrier plateaux 2ème phase

U6/U7--->27/01 , 03-17/03 , 28/04 , 26/05 , 09/O6

U8/U9--->20/01 , 03/02 , 10-17-24/03 , 05-12/05 , 02-09/06     

       

 Merci de prévenir si absent.

 

Le départ de la piscine sera indiqué à l'entraînement du mercredi.

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

 

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE

VICTOIRE DES U15 A GUE DE SENAC B 5 A 4


POULE U11 NIVEAU 1 SECTEUR EST (STEPHANE)
3EME PHASE
1) Coteaux Dordogne 1 à Mouliets Et Villemartin (2) Libourne F. C. 2 à Libourne (3) Us Cenon Rd 1 à Artigues Pres Bordeaux
(4) St Emilionnais 1 à St Emilion (5) Lamothe Mongauzy 1 à Lamothe Landerron (6) C.Ml Floirac 1 à Floirac
(7) Targon-Soulignac 1 à Targon
POULE U11 NIVEAU 2 SECTEUR EST(WILSON)
3 PHASE
(1) Coteaux Dordogne 2 à Mouliets Et Villemartin (2) Gironde Reole Fc 1 à La Reole (3) Monsegur S.C. 1 à Monsegur
(4) Lamothe Mongauzy 2 à Lamothe Landerron (5) Sauveterre As 1 à Sauveterre De Guyenne (6) St Sul Faleyrens 1 à Naujan Et Postiac
(7) Targon-Soulignac 2 à Targon (8) Gensac Montcaret 1 à Gensac