A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

21 avril 2018 à 17:47

BELLE VICTOIRE DES U15

BEAU TEMPS , BELLE PELOUSE , LE PREMIER RECOIT SON DAUPHIN QUE DEMANDER DE PLUS , EN EFFET LES JOUEURS A KEVIN ET PASCAL RECEVAENT A MOULIETS AMBARES B SON DAUPHIN , UNE BELLE ENTAME DES VISITEURS QUI SEMBLENT PRENDRE LE DESSUS MAIS NOS U 15 PRENNENT LA MESURE DE LEURS HOTES ET LOGIQUEMENT CHBANI OUVRE LE SCORE PUIS ANOUAR DE LA TETE DOUBLE LA MISE APRES UN SUPER TRAVAIL DE CHBANI 2 A 0 A LA MI-TEMPS .LA SECONDE PERIODE REPRENDS JUSTE QUE LES VISITEURS TROUVENT LE POTEAU SUR UN BEAU TIR ET RATE DANS LA FOULEE UNE OCCASION MAIS COMME EN PREMIERE PERIODE NOS U15 REPRENNENT LEUR DOMINATION ET CHBANI ENCORE MARQUE UN TROISIEME BUT SUR UN TIR OU LE BALLON PASSE SOUS LE VENTRE DU GARDIEN . L'EXCELLENT JEUNE ARBITRE SIFFLE LA FIN DE LA RENCONTRE SUR CE SCORE , A NOTER LE TRES BON ESPRIT SPORTIF DES DEUX EQUIPES AINSI QUE DES DEUX BANCS . APRES CETTE VICTOIRE LES JOUEURS A KEVIN ET PASCAL CONFIRMENT LEUR PREMIERE PLACE MERITEE VUE LA QUALITE DU FOOTBALL PRATIQUE.