A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

LE TIRAGE COMPLET DU 7EME TOUR DE LA COUPE DE FRANCE

31 octobre 2018 - 16:05

Le tirage au sort intégral du 7e tour de la Coupe de France entre (parenthèses le niveau du club) :

Groupe A :

- Saint Orens FC (N7) - FC Sète (N4)

- Les Genets d’Anglet Football (N5) - Pau FC (N3)

- La Brède FC (N6) - Bergerac Périgord FC (N4)

- Canet Roussillon FC (N5) - AS Beziers (N2)

- Auch Football (N6) - Gazelec FC Ajaccio (N2)

- FC Tartas Saint-YAguen (N6) - US Lège Cap-Ferret (N5)

- Luzenac (6) - Rodez Aveyron Football (N3)

- FC Biars Brétenoux (N8) - FC Aurillac (N5)

Groupe B :

- US Salinières Aigues-Mortes (N6) - Marignane-Gignac FC (N3)

- Etoile Frejus Saint-Raphaël FC (N4) - SC Toulon (N4)

- Olympique Alès (N5) - AC Ajaccio (N2)

- Avenir Foot Lozère (N5) - Red Star FC (N2)

- Chassieu Décines FC (N7) - Hyères FC (N4)

- Entente Crest Aouste (N8) - US Montilienne (N6)

- Olympique de Valence (N7) - Stade Baucairois (N5)

Groupe C :

- Redon Atlantique (N5) - Stade Brestois (N2)

- Stade Pontivyen (N5) - AVS Gignoc Hébé (N6)

- Avenir de Theix (N6) - Vannes OC (N4)

- Guipavas GBR (N6) - US Montagnarde (N5)

- US Saint Malo (N4) - FC Lorient (N2)

- SM Douarnenez (N7) - Lannion FC (N5)

- FC La Chapelle des Marais (N8) - US Avranches (N3)

- GSI Pontivy (N5) - AG Plouvorn (N6)

Groupe D :

- Vendée Fontenay (N6) - Berrichonne de Chateauroux (N2)

- FC Chauray (N5) - Chamois Niortais (N2)

- Vendée les Herbiers Football (N4) - US Chauvigny (N5)

- JSC Bellevue Nantes (N6) - St Nazaire AF ou USSA Vertou (N5)

- Vendée Poiré Football (N7) - SO Cholet (N3)

- SO Châtellerault (N6) - FC Challans (N5)

- AS La Chataigneraie (N6) - Tours FC (N3)

Groupe E :

- Saint Lô Manche (N5) - AS Vitré (N4)

- AS Gamaches (N6) - Le Havre AC (N2)

- AG Caennaise (N6) - US Orléans (N2)

- SC Bastia (N5) - Le Mans FC (N3)

- Grand Quevilly FC (N6) - AS Cherbourg (N5)

- AS Bourny Laval (N6) - CMS Oissel (N4)

- ESC Longeau (N7) - Blois Foot 41 (N4)

- US Houlgate (N8) - USON Mondeville (N6)

Groupe F :

- Valenciennes FC (N2) - USL Dunkerque (N3)

- FC Bastia Borgo (N4) - CS Sedan Ardennes (N4)

- Olympique Marcquois (N5) - US Boulogne CO (N3)

- AS Prix les Mezières (N6) - Saint Amand FC (N6)

- Wasquehal (N6) - Olympique Saint Quentin (N5)

- Iris Croix de Football (N4) - Paris FC (N3)

- AS Cheminots Hazebrouck (N8) - US Gravelines (N6)

- AS Marck (N6) - US Saint-Omer (N6)

Groupe G :

- US Vimy (N6) - US Créteil Lusitanos (N4)

- CS Avion (N6) - RC Epernay Champagne (N5)

- FCA Troyes (N5) - Bourges Foot (N5)

- US Lusitanos Saint Maur (N4) - JA Drancy (N3)

- AFC Compiègne (N6) - ESTAC Troyes (N2)

- CAS EScaudoeuvres (N7) - RC Des sportifs Chapelains (N6)

- AS Pays Neslois (N6) - FC Chambly Oise (N3)

- US Nogent sur Oise (N6) - RC Lens (N2)

Groupe H :

- US Raon l’Etape (N5) - Bourg en Bresse (N3)

- ES Heillecourt (N7) - Saint Louis Neuweg (N5)

- Haguenau (N4) - FC Sochaux (N2)

- FC Rossfeld (N8) - ASC Biescheim (N5)

- Serreguemines FC (N5) - FC Metz (N2)

- US Avize Grauves (N7) - SC Schiltigheim (N4)

- Olympique Strasbourg (N7) - US Reipeirtswiller (N6)

- FA Illkirch Graffenstaden (N6) - ET.Naboriennes Saint Avold (N6)

Groupe I :

- FC Montceau Bourgogne (N5) - Lyon Duchère (N3)

- US Annecy Le Vieux -(N7) - FC VAl Lyonnais (N6)

- Andrezieux (N4) - Louhans Cuiseaux FC (N5)

- FC Annecy (N4) - AS Nancy Lorraine (N2)

- AS Beaune (N7) - Grenoble Foot (N2)

- US Feilliens (N7) - FC Limonest (N5)

- US Cheminots de Paray Foot (N6) - FC Morteau Montlebon (N5)

Groupe J :

- Angoulème Charente (N5) - AJ Auxerre (N2)

- Noisy le Grand FC (N6) - FC Riom (N6)

- Gueugnon (N5) - Clermont Foot 63 (N2)

- Volvic (N6) - Le Puy Foot 43 Auvergne (N4)

- Melun FC (N6) - FC Chamalières (N5)

- Limoges FC (N5) - Villefranche Beaujolais (N3)

- AS Carrières Grésillons (N9) - US Charitoise (N5)

 Montluçon Football (N5) - Viry Chatillon (N6)

Le tirage du 7e tour de la Coupe de France pour les clubs de l’Outre-Mer (effectué mercredi) :

- Sainte-Geneviève Sports (N2) - AS Sainte-Suzanne (Réunion)

- Entente Sannois Saint-Gratien (N1) - FC Mtsapere (Mayotte)

- Stade Poitevin FC (N3) - Aiglon Lamentin (Martinique)

- ES Thaonnaise (N3) - JS Vieux-Habitants (Guadeloupe)

- FC Versailles 78 (N3) - AS Dragon (Polynésie)

- Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) - US Matoury (Guyane)

- Golden Lion (Martinique) - SAS Epinal (N2)

- ASE Matoury (Guyane) - US Concarneau (N1)

- US Sainte Rosienne (Guadeloupe) - FC Côte Bleue (N3)

- SS Jeanne d’Arc (Réunion) - Besançon Football (N3)

- AS Magenta (Nouvelle Calédonie) - AF Bobigny (N2)

Commentaires

ZAP FOOT environ 2 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) : nouvelles photos environ 14 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) et 3 autres environ 14 heures
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (2) : nouvelles photos environ 14 heures
BON MARDI et 7 autres environ 15 heures
3-3
VERDELAIS E.S / Sénior B environ 21 heures
VERDELAIS E.S / Sénior B et Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. : résumés des matchs environ 21 heures
1-2
Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. environ 21 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (3) : nouvelles photos 1 jour
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (1) : nouvelles photos 1 jour
alain roquejoffre a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... 1 jour
. Sined a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... et « Prenez un verre!! » 1 jour
U8/U9 à St EMILION : nouvelles photos 3 jours
U8/U9 à St EMILION 3 jours
Les petits Petits 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 19 janvier

U6/U7---> REPOS

U8/U9---> St EMILION

                 départ piscine 9h45 ou RV stade 10h00

                  .

                     

 

         

            

 

 

Dates des plateaux 2ème phase:

U6/U7---> 26 janv(Fargues)./ 9 fév(St Seurin)./ 16(St Emilion) et 30 mars(Montcarret) / 11(Carignan) et 25 mai(Targon)

U8/U9---> 19 janv.(St Emilion) / 2 fév.(St Seurin) / 9(Branne) et 23 mars(Montcarret) / 6 avril(St Seurin) / 4(Rouges Libourne) et 18 mai(Arveyres)

 

(En plus de ces dates, Journée Nationale des débutants et tournois clubs)

 

 

 

 

      

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

  

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE