A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

RESULTATS ET TIRAGE DE LA COUPE DE LA LIGUE

20 décembre 2018 - 06:46

Les résultats de la soirée :

- Olympique de Marseille 1-1 (2 t.a.b à 4) RC Strasbourg Alsace : Luiz Gustavo (80e) ; Martin (18e, pen)

- OGC Nice 0-0 (1 t.a.b à 3) EA Guingamp

- Stade Rennais FC 2-1 FC Nantes : Mexer (60e), Da Silva (89e) ; Waris (49e)

- Dijon FCO 0-1 Girondins de Bordeaux : Basic (66e)

- Havre AC 2-1 Nîmes Olympique : Kadawere (33e), Bonnet (58e) ; Bobichon (38e)

- AS Monaco - FC Lorient : en cours (match interrompu pendant une trentaine de minutes)

Les résultats précédents :

- US Orléans 1-2 Paris Saint-Germain : Lopy (69e) ; Cavani (41e), Diaby (81e)

- Amiens SC 2-3 Olympique Lyonnais : Denayer (70e, csc), Timité (90e+1) ; Deùbélé (20e, pen), Traoré (45e+2), Terrier (60e)

Les quarts de finale de la Coupe de la Ligue (8 et 9 janvier 2019) :

- Olympique Lyonnais vs. RC Strasbourg

- AS Monaco vs. Stade Rennais

- Girondins de Bordeaux vs. Le Havre AC

- Paris Saint-Germain vs. En Avant de Guingamp

Commentaires

ZAP FOOT environ 2 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) : nouvelles photos environ 14 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) et 3 autres environ 14 heures
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (2) : nouvelles photos environ 14 heures
BON MARDI et 7 autres environ 15 heures
3-3
VERDELAIS E.S / Sénior B environ 21 heures
VERDELAIS E.S / Sénior B et Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. : résumés des matchs environ 21 heures
1-2
Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. environ 21 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (3) : nouvelles photos 1 jour
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (1) : nouvelles photos 1 jour
alain roquejoffre a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... 1 jour
. Sined a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... et « Prenez un verre!! » 1 jour
U8/U9 à St EMILION : nouvelles photos 3 jours
U8/U9 à St EMILION 3 jours
Les petits Petits 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 19 janvier

U6/U7---> REPOS

U8/U9---> St EMILION

                 départ piscine 9h45 ou RV stade 10h00

                  .

                     

 

         

            

 

 

Dates des plateaux 2ème phase:

U6/U7---> 26 janv(Fargues)./ 9 fév(St Seurin)./ 16(St Emilion) et 30 mars(Montcarret) / 11(Carignan) et 25 mai(Targon)

U8/U9---> 19 janv.(St Emilion) / 2 fév.(St Seurin) / 9(Branne) et 23 mars(Montcarret) / 6 avril(St Seurin) / 4(Rouges Libourne) et 18 mai(Arveyres)

 

(En plus de ces dates, Journée Nationale des débutants et tournois clubs)

 

 

 

 

      

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

  

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE