A.S. Coteaux de Dordogne : site officiel du club de foot de Mouliets et Villemartin - footeo

RESULTATS DES VISITES DE LA SEMAINE DERNIERE

7 janvier 2019 - 18:23

ENCORE UNE BELLE SEMAINE DE VISITES DU SITE DE L'ASCD CETTE SEMAINE AVEC UNE PREMIERE PLACE EN DISTRICT ET EN LIGUE AQUITAINE.

BONNE ANNEE A TOUS.

 

DISTRICT;

1 A.S. Coteaux de Dordogne 5635

2 Football Club Estuaire Haute Gironde 3829

3 FOOTBALL CLUB VALLEE DE LA DORDOGNE 3669

4 FC SAINT ANDRÉ DE CUBZAC 2933

5 Football Club Loubesien 2588   LIGUE AQUITAINE:    1 A.S. Coteaux de Dordogne 5635 2 LA BREDE FOOTBALL CLUB 5541 3 JEUNESSE VILLENAVAISE 5408 4 F.C.OLORON BEARN 5036 5 CLUB OMNISPORTS DE COULOUNIEIX - CHAMIERS 4718   NATIONAL:   58 A. S. PREUX ST-HERBLAIN 5672 59 C.S.S.M. Le HAVRE Club Labellisé FFF et Label Jeune 5665 60 THONON EVIAN FC 5660 61 OLYMPIQUE NORD DAUPHINE 5649 62 A.S. Coteaux de Dordogne 5635 63 STADE BETHUNOIS FOOTBALL CLUB 5629

Commentaires

ZAP FOOT environ 3 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) : nouvelles photos environ 15 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (4) et 3 autres environ 15 heures
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (2) : nouvelles photos environ 15 heures
BON MARDI et 7 autres environ 15 heures
3-3
VERDELAIS E.S / Sénior B environ 22 heures
VERDELAIS E.S / Sénior B et Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. : résumés des matchs environ 22 heures
1-2
Sénior A / MERIGNAC ARLAC E. environ 22 heures
Les U11 (B) ..... à Saint Seurin (3) : nouvelles photos 1 jour
A: ASCD vs Arlac : 1 à 2 (1) : nouvelles photos 1 jour
alain roquejoffre a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... 1 jour
. Sined a commenté CARTON ROUGE POUR SINED ET ROGER................... et « Prenez un verre!! » 1 jour
U8/U9 à St EMILION : nouvelles photos 3 jours
U8/U9 à St EMILION 3 jours
Les petits Petits 3 jours

U6-U7 / U8-U9

Samedi 19 janvier

U6/U7---> REPOS

U8/U9---> St EMILION

                 départ piscine 9h45 ou RV stade 10h00

                  .

                     

 

         

            

 

 

Dates des plateaux 2ème phase:

U6/U7---> 26 janv(Fargues)./ 9 fév(St Seurin)./ 16(St Emilion) et 30 mars(Montcarret) / 11(Carignan) et 25 mai(Targon)

U8/U9---> 19 janv.(St Emilion) / 2 fév.(St Seurin) / 9(Branne) et 23 mars(Montcarret) / 6 avril(St Seurin) / 4(Rouges Libourne) et 18 mai(Arveyres)

 

(En plus de ces dates, Journée Nationale des débutants et tournois clubs)

 

 

 

 

      

 Merci de prévenir si absent.

 

 

IMPORTANT: si vous confiez votre enfant à un accompagnateur pour un déplacement en voiture, n'oubliez pas le siège rehausseur réglementaire. 

  

 

 

.contact: Denis Gomme 0675238209 

TEXTE LIBRE